+7 (391) 290-29-08
Красноярск
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Красноярск
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Красноярск?
Да
Нет
Английский
Русский

Мостовой кран в тандеме со STAHL

Немецкое качество в рекламе не нуждается. Маркировка Made in Germany внушает уверенность в надежности и долговечности любой категории товаров. Есть только один недостаток — цена. К примеру, купить мостовой однобалочный кран в Москве можно в 3 раза дешевле. Несмотря на такую разницу в стоимости, ряд заказчиков готов вкладывать средства в оборудование премиум-уровня. Часть из них выбирает европейскую технику, потому что производство обязано соответствовать международным стандартам, другие — восхищаются передовыми технологиями. 

Однако, если разобрать кран на составляющие, то выдающимися характеристиками могут похвастать его электрические составляющие. А непосредственно пролетная балка, по сути, ничем не отличается от аналогов и только увеличивает стоимость заказа и добавляет значительный вес при доставке. Заменив эту деталь на российскую, можно оптимизировать стоимость заказа и снизить расходы без потери качества. Именно с таким запросом на завод «Грузоподъем» обратился дилер компании STAHL в России. Он предложил своему клиенту использовать преимущества совместного российско-немецкого производства. В результате такого тандема заказчик смог купить мостовой однобалочный кран с немецкими комплектующими гораздо дешевле, чем если бы производство было полностью оригинальным.

Совместное производство 

Кран-балку применяют для подъема и перемещения грузов по направляющим подкранового пути. Это наиболее распространенный вид оборудования для производственных и складских задач. Чаще его используют в помещениях, однако оно может эксплуатироваться и на улице или под навесом. В отличие от подвесной модели, опорный агрегат поднимает объект на максимальную высоту. Устройство легко интегрировать даже в невысокие и маленькие цеха, а различные варианты монтажа позволяют эффективно использовать пространство.

Однобалочный опорный кран состоит из мостовой балки, перемещающейся по подкрановым путям на опорных стойках, и тали, которая выполняет захват, подъем и перемещение груза вдоль пролета. Если высоту подъема нужно увеличить — используют тельфер с уменьшенной строительной высотой.

Несмотря на кажущуюся простоту устройства, стоимость крана от немецкого производителя значительно дороже отечественных моделей. Поэтому дилер STAHL в России предложил заказчику изготовить кран совместно с российским производителем и выбрал нас в качестве партнера.

Любой вид грузоподъемной техники проектируется и оснащается индивидуально, в зависимости от задач клиента, поэтому приобрести несогласованно отдельные части крана на разных заводах нельзя. Для совместного производства в наш конструкторский отдел направили чертежи немецкого оборудования, под которые мы изготовили металлоконструкцию, а в последствии наша монтажная бригада осуществила сборку всех частей крана на предприятии заказчика. 

Почему выбирают технику STAHL

В мире грузоподъемного оборудования немецкий производитель STAHL CraneSystems давно заслужил большую славу. История у него давняя и интересная. 

Компания «Штайль и Вайнек» была основана в 1876 году и поначалу создавала изделия для текстильной промышленности. Фабрика делала утюги и кругловязальные машины. Дела шли хорошо и в 1886 году основатели построили свой первый завод. Через несколько лет к работе подключились сыновья Рафаэля Шталя. Один из них изучал инженерное дело и увлекался подъемниками и стальными конструкциями. Под его руководством компания выпустила первый лифт и это стало началом эпохи грузоподъемной техники компании STAHL. 

В 1898 году предприятие выпустило первый электрический кран с высокой грузоподъемностью. А 30 лет спустя завод стал первым в мире, кто начал разрабатывать взрывозащищенное исполнение. В то время оно пользовалась большим спросом на химических производствах. В конце 20 века предприятие уже вышло за пределы Европы и начало мировую экспансию, основав дочернее подразделение в США. 

Так, с момента основания небольшой фабрики прошло 145 лет. У нее уже несколько представительств и множество партнеров по всему миру. И она не останавливается в развитии. Несмотря на самую обширную производственную программу грузоподъемного оборудования в мире и статус лидера в области взрывозащитной техники, STAHL продолжает эксперименты и совершенствует продукцию. Техника обладает высокими показателями надежности и точности. А модульная система конструкций позволяет собирать гибкие и эффективные решения.

Почему выбирают оборудование «Грузоподъем»

У отечественных производителей нет такой богатой истории и мировой славы, однако они следуют современным тенденциям и воплощают все востребованные в наших реалиях отраслевые ноу-хау. Например, наш завод для комплектации своего оборудования подобрал лучшие материалы, как российского, так и иностранного производства, чтобы изделие было надежным и доступным по цене. А также внедрил все дополнительные опции для безопасной эксплуатации кранов в разных климатических условиях. Срок изготовления зависит от выбранных комплектующих и их сроков поставки, но в среднем составляет 4 недели. Это в два-три раза быстрее реализации заказа на кран-балки из Европы, где счет идет на месяцы. И в 2-3 раза дешевле. 

Купить мостовой однобалочный кран в Москве или другом городе РФ и СНГ можно со следующими характеристиками:

  • Грузоподъемность изделий — 0,5-16,0 тонн. 

  • Длина пролета — до 34,5 метров. 

  • Температурное исполнение — от -40°С до + 40°С

  • Привод электрический

  • Гарантия 18 месяцев. Продлевается при заказе монтажа специалистами компании.

Максимальный тоннаж мостового крана, выпускаемого нашим заводом, достигает 100,0 тонн при двухбалочной конструкции оборудования. При проектировании и производстве компания соблюдает требования Технического регламента Таможенного Союза 010/2011 «О безопасности машин и оборудования».  По запросу изготавливает оборудование во взрывозащищенном исполнении.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт