+7 (391) 290-29-08
Красноярск
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Красноярск
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Красноярск?
Да
Нет
Английский
Русский

Управление козловым краном

Этот вид грузоподъемной техники широко применяется в промышленных, строительных и логистических сферах за счет способности быстро перемещать тяжелые грузы на большой площади. 

 

По назначению их разделяют на три группы. 

 

  • Общие. Используют на складских и перегрузочных площадках. Поднимают грузы 3,2 — 32 тонн на высоту до 12 м

  • Строительно-монтажные. Применяют на предприятиях и при монтаже сборных сооружений. Выдерживают вес до 400 тонн, осуществляют подъем до 30 м

  • Специальные. Обслуживают гидротехнические объекты, перемещают крупнотоннажные контейнеры и длинномерные грузы. Максимальная нагрузка 900 тонн

 

В компании «Грузоподъем» можно купить однобалочные и двухбалочные козловые краны, изготовленные согласно Техническим регламентам Таможенного Союза и другим нормативным документам, со следующими характеристиками: 

 

  • Грузоподъемность до 50 тонн

  • Длина пролета 6 — 32 м

  • Режим работы по ИСО 4301/1 — А3, А4, А5 (другие виды по запросу)

  • Категория размещения У1 и У2

  • Климатическое исполнение от -20°С до +40°С (максимально от -40°С)

  • Тип привода — электрический

 

Контролировать работу козлового крана можно с пола или из кабины. В базовую комплектацию входит кабельный пульт с кнопкой аварийной остановки. В качестве дополнительных опций можно выбрать радиоуправление или кабину, что повышает эффективность и безопасность труда.

 

Управление с пола

 

Техника такого типа дешевле в производстве и помогает экономить на фонде заработной платы — управлять с земли сможет любой рабочий: станочник, монтажник, оператор. Конечно, он должен пройти специальную подготовку, но все же это выгоднее найма крановщика.

 

При этом способе есть два типа пультов: проводной и дистанционный. В первом случае питание происходит через кабель. Этот способ наиболее экономичный, но наименее удобный. Свобода оператора ограничена длиной провода, к тому же нужно тщательно следить за его целостностью, чтобы не возникало угрозы жизни и здоровью сотрудников.

 

Более современным методом является радиоуправление. Приемник сигнала устанавливают на корпус оборудования, а контроллеры и командоаппараты выносят на пульт. Это безопаснее — рабочий может отойти при подъеме груза или при погрузке, если в зоне высокая температура, парят кислоты или большая загазованность.Удобнее, потому что оператор может контролировать захват и перемещение с любой точки. И выгоднее, если сотрудник будет совмещать обязанности крановщика и стропальщика. К недостаткам можно отнести только более высокую стоимость оборудования.

 

Также, при управлении с пола, краны грузоподъемностью до 10 тонн и скоростью перемещения до 1 м/с не требуют регистрации в Госгортехнадзоре. Соответственно, не нужно собирать справки о соответствии наземных путей к планируемым нагрузкам. 

 

Управление из кабины

 

Однако полный обзор машинисту дает управление с высоты. Отсюда проще следить за одновременным перемещением и агрегата, и тележки, и объекта. Особенно, если нужно точно позиционировать груз.

 

Кабина может крепиться к раме тележки и перемещаться, либо устанавливаться на опору и быть стационарной. Цена козлового крана с передвижной моделью выше, но позволяет лучше наблюдать за погрузочно-разгрузочными работами, поскольку располагается над грузом.

 

Для каждого вида техники кабина проектируется индивидуально, исходя из технических данных и условий эксплуатации. Может быть открытой, если работы будут идти в помещении и закрытой — если на улице. Для каждой — свои требования. В первом случае не обойтись без оградительных ограждений. Во втором — потребуется система вентиляции, отопительные или охлаждающие приборы, специальные солнцезащитные блики и антибликовые лампы. Возможно, и другие опции, в зависимости от задач.

 

Цены на козловые краны

 

Стоимость грузоподъемной техники складывается из строения элементов, грузоподъемности, длины пролета, режимов работы, типа управления и дополнительных опций. Размещение такого заказа требует от заказчика довольно серьезной подготовки. Однако технические специалисты завода «Грузоподъем» помогут сориентироваться в характеристиках, комплектациях и ценах.

 

У нас можно купить козловой кран:

 

  • С подвесной грузовой тележкой, двигающейся по балке моста

  • Двухбалочный, с опорной тележкой, перемещающейся сверху по балке

  • Полукозловой — с подвесной тележкой

 

Дополнительно предлагаем услуги по доставке и монтажу оборудования. Привозим быстрее и выгоднее, чем сторонние компании. Отгружаем технику ежедневно, за счет чего формируем сборные грузы и снижаем стоимость. Имеем собственный автопарк. Монтажные бригады выезжают в города РФ и СНГ. При установке агрегата специалистами завода, гарантийное обслуживание продлевается до 2 лет.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт