+7 (391) 290-29-08
Красноярск
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
Представительство завода
в г. Ташкенте
Представительство завода
в г. Екатеринбурге
Представительство завода
в г. Новосибирске
Представительство завода
в г. Нижнем Новгороде
Представительство завода
в г. Самаре
Представительство завода
в г. Тюмени
Представительство завода
в г. Липецке
Офис: Красноярск
Казань
Москва
Санкт-Петербург
Пермь
Челябинск
Красноярск
Ростов-на-Дону
Астана (Республика Казахстан)
x
Вы из города Красноярск?
Да
Нет
Английский
Русский

Оборудование для ЖБИ предприятий

При производстве железобетонных изделий задействовано большое количество разнообразного оборудования. А также требуются достаточно большие по площади производственные и складские участки, где используются опорные кран-балки и другие грузоподъемные агрегаты.

В связи с этим оборудование для изготовления ЖБИ можно разделить на две категории:

  1. Основное производственное оборудование;
  2. Вспомогательное оборудование.

При этом необходимо понимать, что важность представляют все агрегаты, как первой, так и второй категории. Как и многие производственные процессы, изготовление железобетонных изделий представляет собой сложную, поэтапную работу, где функционирование агрегатов связано между собой.

Основные устройства и агрегаты

К основным устройствам относятся те, которые участвуют непосредственно в изготовлении ЖБИ. К ним относят:

  • Бетоносмесительное оборудование.
  • Агрегаты для изготовления арматурных изделий.
  • Формовочное оборудование.

Кроме того, применяется оборудование и для подготовки бетонных смесей и других элементов железобетонных конструкций.

Вспомогательное оборудование

Нельзя обойти стороной вспомогательные агрегаты. И первым таким устройством является кран. Вообще предполагается использование нескольких кранов, как минимум по одной единице на каждый участок. Задача грузоподъемного оборудования состоит в подаче сырья и компонентов для производства ЖБИ, а также в перемещении готовой продукции на склад или ее погрузку для дальнейшей транспортировки.

Также кран, либо вагонетка необходимы для подачи и перемещения форм в формовочном цеху. Конечно же, грузоподъемные агрегаты применяются и для доставки, перемещения по цехам или монтажа основного производственного оборудования.

В зависимости от того, какой вес планируется поднимать и перемещать, могут быть задействованы подвесные или опорные модели, однобалочные и двухбалочные. В некоторых случаях допустимо применить и консольную модель, если речь идет об относительно небольших весах.

Для более удобного и безопасного перемещения железобетонных изделий принято использовать кантователь. Он позволяет наиболее правильно расположить плиты ЖБИ, транспортировать их или обеспечить надежный захват конструкции крюком крана. Считается, что железобетонная конструкция крайне устойчива к механическим повреждениям. Однако когда речь заходит о транспортировке, необходимо быть уверенным, что изделие не повредиться в процессе подъема и перемещения. И лучше всего это обеспечит кантователь для плит. Поэтому его используют не только на производстве ЖБИ, но и на строительных площадках.

Появились вопросы?
Оставьте заявку на консультацию с техническим специалистом:
Перейти
на старый сайт